Состоялась очередная встреча рабочих групп Таджикистана и Кыргызстана

На пограничном КПП «Гулистон» состоялась встреча Председателя ГКНБ Республики Таджикистан Саймумина Ятимова и Председателя ГКНБ Кыргызской Республики Камчыбека Ташиева, сообщает пресс-служба председателя Согдийской области.
На встрече стороны обсудили вопрос обеспечения стабильности в приграничных районах Республики Таджикистан и Кыргызской Республики, а также подчеркнули безусловность соблюдения режима прекращения огня.
Было отмечено, что следует уделить особое внимание вопросу обеспечения безопасности жителей приграничья, а существующие проблемы необходимо решать путём переговоров.
Председателями ГКНБ двух стран 19 сентября 2022 года был подписан протокол, в соответствии с которым дополнительные силы и военная техника будут возвращены на постоянное место дислокации, и обеспечена безопасность жителей.