Мария Захарова : Блогерство это не журналистика. Их смешивание приводит губительным последствиям

Как сообщила ранее корреспондент радио «Голос Таджикистана» Тахмина Амонова с места событий 1 ноября 2023 года в Москве состоялся II медиафорум стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире» в работе которого обсуждались проблемы международной журналистики. На форуме были затронуты разные темы начиная от искусственного интеллекта до блогерства.
Выступая на форуме Директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова затронула тему искусственного интеллекта, методов, которыми пытаются уничтожить журналистику как профессию . На сегодняшний день удалось сохранить журналистику как профессию, но битва ещё не окончена отметила Мария Захарова.
Так же со стороны дипломата был поднят вопрос о том, что нельзя путать журналистку и блогерство – это две разные сферы. Она добавила что блогерство это не журналистика. Их смешивание приводит губительным последствиям. Представитель МИД завершила свое выступление словами о необходимости планомерного развития национальных и международных СМИ в рамках стран СНГ и единого информационного пространства содружества.
Напомним что в Международном мультимедийном пресс-центре «России сегодня» медиафоруме стран СНГ приняли участие несколько сотен журналистов, политиков и экспертов из большинства государств-членов Содружества