В Таджикистане пройдут Дни культуры Государства Катар

Завтра, 16 декабря, в Душанбе стартуют Дни культуры Государства Катар. Об этом сообщили в Министерстве культуры Республики Таджикистан.
Церемония открытия начнется 16 октября в 18:00 в здании Театра оперы и балета имени С. Айни и продлятся до 18 октября.
В этот день в Национальной библиотеке Таджикистана Министр культуры Республики Таджикистан Матлубахон Саториен встретится с Министром культуры Государства Катар Шейхом Абдуррахманом бин Хамадом Али Сони, где будут обсуждаться культурное сотрудничество между двумя странами.
Культурные мероприятия будут продолжаться каждый день с 17:30 до 22:00, в том числе традиционные катарские арт-шоу, показы фильмов от “Dawha Film Foundation”, концерт известного певца Государства Катар Мансура Аль-Маханди, национальное гастрономическое шоу и др.
Тем временем, делегация гостей государства Катар, состоящая из ста человек, посетять исторические и красивейшие места Таджикистана.
Стоит отметить, что такое мероприятие у нас в Таджикистане проводяться впервые и они приурочены к 30-летию дипломатического сотрудничества между двумя дружественными странами.