Подозреваемый арестован за преследование соотечественников

В качестве подозреваемого в совершении преступления покушение на убийство, сотрудниками Отдела уголовного розыска Управления МВД по городу Душанбе, задержан 33-летний житель Нурабадского района, Расулов Расулджон.
Установлено, что он на территории Сахалинской области, Российской Федерации, занимался пытками и избиениями трудовых мигрантов из Республики Таджикистан.
В частности, он трижды покушался на убийство 33-летнего жителя района Пяндж, гражданина Ношиноси Н., стреляя в него из травматического пистолета. В результате пули попали в других граждан Таджикистана, причинив им телесные повреждения.
По данному факту Генеральной прокуратурой Республики Таджикистан возбуждено уголовное дело в отношении Расулова Р. по статьям 32 часть 4 и 104 Уголовного кодекса Республики Таджикистан. В настоящее время он находится под предварительным арестом.
Граждане, ставшие жертвами пыток и насилия со стороны подозреваемого Расулова Р., могут обратиться в Управление МВД по г.Душанбе по номерам 222-90-90 и 222-24-36.